Mitsubishi CM400DY112E
Mitsubishi CM400DY112E
Артикул: 598793
Требуется установка или ремонт?
сервисный центр Kypidetali!
тел. +7(499)347-04-82
Описание
Mitsubishi CM400DY-112E — это IGBT-транзистор (биполярный транзистор с изолированным затвором), собранный в одном корпусе вместе со своим обратным диодом (FRD). Он представляет собой один IGBT-модуль, содержащий два независимых транзистора (2 в 1), каждый номиналом 400А/1200В. Это делает его мощным и компактным решением для построения силовых полумостовых или трехфазных инверторных схем.
Основные особенности:
  • Высокая мощность: Предназначен для работы в мощных преобразовательных устройствах.
  • Легкость монтажа: Винтовые клеммы для силовых выводов и стандартный разъем для драйвера затвора.
Типичные области применения:
  • Частотные преобразователи (инверторы) для управления электродвигателями.
  • Системы плавного пуска (софт-стартеры).
  • Источники бесперебойного питания (ИБП) большой мощности.
  • Сварочные инверторы.
  • Промышленные системы электропитания и преобразователи.
Технические характеристики
| Параметр | Значение | Условия / Примечание | | :--- | :--- | :--- | | Основные параметры IGBT | | | | Коллектор-эмиттер напряжение (Vces) | 1200 В | Максимальное напряжение | | Коллекторный ток (Ic) | 400 А | При Tc=25°C | | Коллекторный ток (Ic) | 400 А | При Tc=80°C | | Пиковый коллекторный ток (Icp) | 800 А | | | Падение напряжения насыщения (Vce(sat)) | 2.50 В (тип.) | При Ic=400A, Vge=15V | | Напряжение управления затвором (Vge) | ±20 В (макс.) | Рекомендуется: +15В / -5...-15В | | Параметры встроенного диода (FRD) | | | | Прямой ток (If) | 400 А | | | Пиковый прямой ток (Ifp) | 800 А | | | Прямое падение напряжения (Vf) | 2.20 В (тип.) | При If=400A | | Время обратного восстановления (trr) | 280 нс (тип.) | | | Динамические параметры | | | | Время включения (ton) | 0.35 мкс (тип.) | | | Время выключения (toff) | 1.20 мкс (тип.) | | | Тепловые параметры | | | | Тепловое сопротивление переход-корпус (Rth(j-c)) | 0.12 °C/Вт (тип.) | На один IGBT/диод | | Температура перехода (Tj) | -40 ... +150 °C | Рабочий диапазон / максимум | | Механика | | | | Корпус | 2 in 1, изолированный | Стандартный модуль | | Вес | Приблизительно 190 г | |